Movil samsung galaxy xcover 5g 6 - 128gb negro
search
  • Movil samsung galaxy xcover 5g 6 - 128gb negro
  • Movil samsung galaxy xcover 5g 6 - 128gb negro
  • Movil samsung galaxy xcover 5g 6 - 128gb negro
Samsung

Movil samsung galaxy xcover 5g 6 - 128gb negro

Ref. SM-G556BZKDEEB · EAN 8806095382616

259,00 €
Impuestos incluidos
local_shipping
Recíbelo en 1-7 días laborables Envío gratis en península (Baleares desde 399 €) · Recogida gratis en Manacor
Ficha TécnicaGeneralColor del cuerpoNegroPeso240 gProfundidad10.2 mmAltura169 mmProtecciónImpermeable, resistente al polvoFactor de formaToque - EndurecidoAnchura80.1 mmTipo de productoSmartphoneNúmero del modelo de fabricanteSM-G556BMemoriaMemoria RAM6 GBCapacidad de memoria interna128 GBMemoria de usuario109.7 GBTarjetas de memoria flash compatiblesmicroSDHC, microSD, microSDXC - hasta 1 TBDiversoCumplimiento de normasIP68, MIL-STD 810HProcesadorVelocidad reloj2.2 GHzNúmero de núcleos de procesador8 núcleosParámetros de entornoProfundidad máx. de resistencia al agua1.5 mBateríaCapacidad4050 mAhTiempo de conversación2280 minutosDatos de tiempo de ejecuciónUso en línea activo (LTE): hasta 20 horasUso en línea activo (Wi-Fi): hasta 21 horasReproducción (vídeo): hasta 18 horas
Cantidad

  • lockPago seguro con tarjeta o transferencia
  • autorenew14 días para devolver
  • verified_user3 años de garantía
  • buildServicio técnico propio en Manacor
chat¿Dudas sobre este producto? Pregúntanos por WhatsApp
  Compra segura

Tus datos y tu pago, protegidos durante toda la compra

  Envío gratis desde 249 €

Entrega en 1 a 7 días laborables

  14 días para devolver

Con el producto sin desprecintar y en perfecto estado

Ficha Técnica
General
Color del cuerpo
Negro
Peso
240 g
Profundidad
10.2 mm
Altura
169 mm
Protección
Impermeable, resistente al polvo
Factor de forma
Toque - Endurecido
Anchura
80.1 mm
Tipo de producto
Smartphone
Número del modelo de fabricante
SM-G556B
Memoria
Memoria RAM
6 GB
Capacidad de memoria interna
128 GB
Memoria de usuario
109.7 GB
Tarjetas de memoria flash compatibles
microSDHC, microSD, microSDXC - hasta 1 TB
Diverso
Cumplimiento de normas
IP68, MIL-STD 810H
Procesador
Velocidad reloj
2.2 GHz
Número de núcleos de procesador
8 núcleos
Parámetros de entorno
Profundidad máx. de resistencia al agua
1.5 m
Batería
Capacidad
4050 mAh
Tiempo de conversación
2280 minutos
Datos de tiempo de ejecución
Uso en línea activo (LTE): hasta 20 horas
Uso en línea activo (Wi-Fi): hasta 21 horas
Reproducción (vídeo): hasta 18 horas
Reproducción (audio): hasta 85 horas
Hablar (4G): hasta 2280 minuto
Comunicaciones
Frecuencia 3G UMTS
2100, 1900, 1700, 850, 900
Banda 3G UMTS
Banda 1, Banda 2, Banda 4, Banda 5, Banda 8
Banda 4G LTE
Banda 1, Banda 2, Banda 3, Banda 4, Banda 5, Banda 7, Banda 8, Banda 12, Banda 13, Banda 17, Banda 20, Banda 26, Banda 28, Banda 32, Banda 38, Banda 40, Banda 41, Banda 66
Frecuencia 4G LTE
FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD
1700 - 2110 AWS-3
Banda 2G
850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM
Transmisión de datos
FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR
Interfaz inalámbrica
NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.3
Banda NR 5G
N1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n41, n71, n77, n78, n40, n26
Frecuencia NR 5G
FDD 2100, FDD 1800, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, FDD 600, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300, FDD 850
Conexiones
Tipo de conector
USB Type-C - 24 pin USB-C
Enchufe hembra para auriculares - miniteléfono de 3,5 mm
Pin con resorte
Características del teléfono
Dispositivos de seguridad
Reconocimiento facial
Sensores
Acelerómetro, sensor de proximidad, sensor giroscópico, sensor geomagnético, sensor de luz
Características adicionales
Glove Touchscreen Operation, Carga rápida, Samsung KNOX, Tecla lateral programable, batería extraíble, Samsung Knox Vault, 5 años de actualizaciones de seguridad, Knox Capture, Samsung Knox Suite, compatible con
SmartThings, 4 generaciones de actualizaciones de SO
Visualizador
Frecuencia de actualización
60 Hz
Tipo
Pantalla LCD
Intensidad del color
16 million colors
Tecnología
PLS
Tamaño en diagonal
6.6"
Brillo máximo
600 cd/m
Formato de visualización
Full HD+
Relación de aspecto
20:9
Resolución de pantalla
2408 x 1080 píxeles
Protección
Corning Gorilla Glass Victus+ (cristal resistente a rayaduras)
Características
Modo de alto brillo
Celular
Tecnología
WCDMA (UMTS) / GSM
Generación de banda ancha
5G
Proveedor de servicios
Sin especificar
Dispositivo de entrada
Multitoque
Tipo de tarjeta SIM
Nano SIM
N.º de tarjetas SIM
SIM doble
Asistente inteligente
Bixby
Navegación
GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS
Sistema operativo
Android 14
Reproductor de medios
Mejoras de sonido
Tecnología de sonido Dolby Atmos
Normas de audio digital admitidas
WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID
Normas de vídeo digital compatibles
MKV, FLV, AVI, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4
Cámara frontal
Apertura del objetivo
F/2.0
Resolución del sensor
5 Megapíxeles
Cámara principal
Zoom digital
10x
Ajuste de enfoque
Automático
Apertura de la lente
F/1.8
Tipo de objetivo
Objetivo gran angular
Fuente de luz
Flash LED doble
Resolución del sensor
50 megapíxeles
Resoluciones de vídeo
1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, Vídeo en cámara lenta 1280 x 720 (720p) a 120 fps
Información de sostenibilidad
Índice de reparabilidad
8.6 (de cada 10)
SM-G556BZKDEEB
32 Artículos

Ficha técnica

Color
Negro
Pulgadas
6.5 - 6.99 Pulgadas
Bateria
4000 - 4499 mah
Memoria
6 GB RAM
Almacenamiento
128 GB
Carga Rapida
Si
Conectividad
NFC
Procesador
Octa Core
Tipo de envío
Envío directo desde el almacén del proveedor
Incluye Cargador
No
Potencia mínima de carga
5 W
Potencia máxima de carga
15 W
Modelo SmartPhone
Samsung Galaxy XCover Series
AntiGolpes
Rugerizado

Referencias específicas

ean13
8806095382616
MPN
SM-G556BZKDEEB
FabricanteSAMSUNG
Referencia del fabricanteSAM-SP G556B 6-128 BK
Número de parteSM-G556BZKDEEB
EAN8806095382616
Peso0.36 kg
CategoríasSmartPhones y Moviles,Smartphones Rugerizados
Canon digital (incluido en el precio)3,25 €
Almacenamiento128 GB
Bateria4000 - 4499 mah
ColorNegro
Memoria6 GB RAM
ProcesadorOcta Core
Pulgadas6.5 - 6.99 Pulgadas
ConectividadNFC
AntiGolpesRugerizado
Modelo SmartPhoneSamsung Galaxy XCover Series
Carga RapidaSi
Incluye CargadorNo
Potencia mínima de carga5 W
Potencia máxima de carga15 W
Ean8806095382616
Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.